Indian Wells, il programma del Day 3: in campo Halep e Muguruza, all’alba Fabbiano

INDIAN WELLS - Arriva il momento della numero uno Simona, di Garbiñe, di Ostapenko, Pliskova e Kvitova. All'alba italiana Thomas Fabbiano

Indian Wells, il programma del Day 3: in campo Halep e Muguruza, all’alba Fabbiano

Il tabellone maschile
Il tabellone femminile

Nel day 3 del combined di Indian Wells in iniziano ad andare in campo le teste di serie della parte alta del tabellone femminile, quindi Simona Halep (terzo match sul centrale a partire dalle 20 italiane, contro Krystina Pliskova), Garbiñe Muguruza (non prima delle 4 di mattina, sempre sul centrale contro Sachia Vickery), e poi Jelena Ostapenko (contro Bencic) e Karolina Pliskova (contro Begu), terzo e quarto match sullo Stadium 3 (sempre a partire dalle 20 italiane). Aprirà il programma dello Stadium 2 (ore 20 italiane) Petra Kvitova, opposta a Putintseva. Per quanto ci riguarda, attenzione puntata sull’esordio di Thomas Fabbiano, che affronterà Bradley Klahn nel quinto match programmato sul campo 3, in Italia sarà più o meno l’alba.

 

Il programma completo (orari italiani)

STADIUM 1 20:00
1st Rd Gael Monfils vs Matthew Ebden
1st Rd Frances Tiafoe vs (WC) Ernesto Escobedo
2nd Rd (1) Simona Halep vs Kristyna Pliskova
Non prima delle 04:00
2nd Rd (3) Garbiñe Muguruza vs (Q) Sachia Vickery
A seguire
SALUTE TO HEROES
Non prima delle 05:30
1st Rd Albert Ramos-Vinolas/Fernando Verdasco vs John Isner/Jack Sock

STADIUM 2  20:00
2nd Rd (9) Petra Kvitova vs Yulia Putintseva
2nd Rd (17) CoCo Vandeweghe vs Kaia Kanepi
1st Rd Nikoloz Basilashvili vs (WC) Tennys Sandgren
1st Rd (Q) Vasek Pospisil vs (Q) Felix Auger-Aliassime
Non prima delle 03:00
1st Rd Feliciano Lopez/Marc Lopez vs Juan Martin del Potro/Grigor Dimitrov
1st Rd Marcus Daniell/Diego Schwartzman vs Philipp Kohlschreiber/Lucas Pouille

STADIUM 3 – 20:00
1st Rd (Q) Marcos Baghdatis vs (PR) Yoshihito Nishioka
1st Rd Viktor Troicki vs Marton Fucsovics
2nd Rd Belinda Bencic vs (6) Jelena Ostapenko
2nd Rd Irina-Camelia Begu vs (5) Karolina Pliskova
1st Rd Thomas Fabbiano vs (WC) Bradley Klahn

STADIUM 4 – 20:00
2nd Rd (11) Johanna Konta vs Marketa Vondrousova
1st Rd Pierre-Hugues Herbert vs Gilles Simon
1st Rd Jan-Lennard Struff vs (WC) Alex de Minaur
2nd Rd (WC) Amanda Anisimova vs (23) Anastasia Pavlyuchenkova
1st Rd Adrian Mannarino/Fabrice Martin vs (2) Henri Kontinen/John Peers

STADIUM 5 – 20:00
1st Rd Mikhail Youzhny vs Joao Sousa
1st Rd (WC) Philipp Petzschner/Dominic Thiem vs (4) Jamie Murray/Bruno Soares
2nd Rd (32) Shuai Zhang vs (Q) Sofia Kenin
2nd Rd (WC) Caroline Dolehide vs (30) Dominika Cibulkova
1st Rd Mikhail Kukushkin vs Mischa Zverev

STADIUM 6 – 20:00
2nd Rd Aryna Sabalenka vs (19) Svetlana Kuznetsova
2nd Rd Naomi Osaka vs (31) Agnieszka Radwanska
After Suitable Rest
1st Rd (WC) Victoria Azarenka/Aryna Sabalenka vs (WC) Eugenie Bouchard/Sloane Stephens
1st Rd Denis Istomin vs Peter Gojowczyk
1st Rd Leonardo Mayer vs Victor Estrella Burgos

STADIUM 7 – 20:00
2nd Rd Samantha Stosur vs (14) Kristina Mladenovic
1st Rd (Q) Yuki Bhambri vs (Q) Nicolas Mahut
2nd Rd Maria Sakkari vs (16) Ashleigh Barty
1st Rd Kyle Edmund/Franko Skugor vs Pablo Carreno Busta/David Marrero
1st Rd (Q) Tim Smyczek vs Laslo Djere

STADIUM 8 – 20:00
1st Rd (8) Andreja Klepac/María José Martínez Sánchez vs Kirsten Flipkens/ Nina Stojanovic
1st Rd (6) Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova vs Mihaela Buzarnescu/Alizé Cornet
After Suitable Rest
1st Rd (1) Ekaterina Makarova/Elena Vesnina Vvs Daria Gavrilova/Samantha Stosur

STADIUM 9 – 20:00
2nd Rd (22) Elise Mertens vs Qiang Wang
2nd Rd (25) Barbora Strycova vs Petra Martic
1st Rd (Q) Taro Daniel vs (Q) Cameron Norrie

CATEGORIE
TAG
Condividi